Les 6 Heures de Biscarrosse avec 40 bateaux

Note utilisateur:  / 1
MauvaisTrès bien 

 

La régate « les 6 heures de Biscarrosse » était organisée par le Yacht Club Ispe Biscarrosse dimanche 24 août sur le lac de Cazaux Sanguinet.

 20140824 6 heures biscarrosse 07

C'est une très belle régate qui était organisée dimanche 24 février par le Yacht Club Ispe Biscarrosse : « les 6 heures de Biscarrosse ». Cette régate en voiliers habitables a rassemblé 40 bateaux venant du Yacht Club Ispe Biscarrosse , du Centre Nautique de Biscarrosse Olympique et du Cercle de Voile de Cazaux Lac. Avec le très beau temps qui a régné sur le lac et un vent qui parfois a fait défaut, les 6 heures de navigation ont été néanmoins très agréables pour tous les participants.

 

 

Qualificatif pour le Championnat d'Aquitaine Habitables

 20140824 6 heures biscarrosse 06
« Les 6 heures de Biscarrosse » est une des régates inscrites au programme pour sélectionner le représentant des clubs naviguant sur les plans d'eau intérieurs au championnat d'Aquitaine habitables qui se déroulera à l'automne. C'est pourquoi la participation était nombreuse de la part des 3 clubs naviguant en habitables sur cette zone du territoire. C'est ainsi que le Yacht Club Ispe Biscarrosse, club organisateur de la régate alignait 22 bateaux. Pour sa part, le Cercle de Voile de Cazaux Lac  était venu avec  17  bateaux tandis que le Centre Nautique de Biscarrosse Olympique présentait un bateau.

 

Une file ininterrompue de bateaux

 20140824 6 heures biscarrosse 04
Les participants avaient tous rendez-vous à 10h30 au d'Ispe-Biscarrosse pour le briefing. Le départ était prévu à 11 heures au niveau de la bouée 35 de la zone militaire, c'est-à-dire presque au centre du lac. Il fallait donc un certain temps pour les bateaux de Cazaux et les bateaux de Biscarrosse pour rejoindre cette zone de départ. De ce fait, le comité de course, présidé par Patrick Vermare, assisté de Geneviève Vermare et de Jacques Dubos, donnait finalement le départ à 11h10. Le parcours relativement simple effectuait un triangle entre cette bouée 35, une bouée à l'Ouest du lac situé au niveau de la bouée 26 de la zone militaire et la bouée Est totalement à l'opposé. La flotte revenait  pour se terminer le tour sur la bouée 35. Avec ce  type de parcours, les bateaux naviguaient tous en visibilité les uns des autres. Et c'est une file ininterrompue de bateaux qui parcouraient ce triangle durant les 6 heures de la course permettant aux bateaux de se « tirer la bourre » les uns à la suite des autres. Le vent d'Est en début de course faiblissait par moment pour devenir quasi nul ce qui se révélait relativement éprouvant pour les nerfs des concurrents, cherchant, tous, le réglage le plus fin ou la meilleure trajectoire pour tenter de capter la moindre risée. Mais au final, le vent passait au nord puis au nord-ouest en se renforçant légèrement sur la fin de la course et tout le monde pouvait terminer la régate dans de bonnes conditions.

 

"ENER J" de Pierre Ducom remporte le trophée des 6 Heures de Biscarrosse

 20140824 6 heures biscarrosse 27
Après le retour à Ispe pour les bateaux de Biscarrosse et quelques bateaux de Cazaux, le comité de course proclamait les résultats et remettait le trophée des "6 heures de Biscarrosse" à l'équipage du bateau "ENER J" de Pierre Ducom, Régine Ducom et Arnaud Cormontagne qui remportait la régate au classement général. Deux autres classements étaient établis sur la compétition, un pour les  bateaux du groupe "côtiers" remporté par le bateau "OUPS" de Emmanuel  Van Deth,  Cyril Richard et Muriel Decaux et un autre pour les bateaux  du groupe "régates" remporté par "ENER J". Après la remise des prix, un apéritif dînatoire permettait à tous les participants et aux organisateurs de se remettre des efforts de la journée… en "refaisant la course"!


Résultats

 

Les 6 heures de Biscarrosse

Classement provisoire course 1 - Groupe COT (Cotier)
24/08/2014 � 11:20 h. - coeff.: 1

Edition du R�sultat du Lundi 25 Ao�t 2014 � 10.26 h.

25 inscrits
RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
r�el
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TCP�n
1 1.00 FRAMUS431 OUPS 
 VAN DETH Emmanuel
 RICHARD Cyril 
 DECAUX Muriel 

C V CAZAUX LAC
C V LORMONT
C N CARANTEC
0.6795/200 05:12:34  3.148 06:19:22:28  3.891  
2 2.00 36929 USS ENTERPRISE 
 LEVAYER Siegfried
 DE PANNEMAECKER Matthieu 

C V CAZAUX LAC
0.6853/193 05:10:55  3.165 06:21:27:38  3.869  
3 3.00 38989 PINK WATER 
 ROMERO Pierre
 GAUTIER Philippe 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.6853/193 05:14:58  3.124 06:28:06:48  3.803  
4 4.00 29456 PETIT MIMI 
 MILLAS Regis
 MATHOU Didier 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.6682/215 05:27:59  3.000 06:37:52:92  3.710  
5 5.00 21688 NOSSI-BE 
 MAGOGA Andre
 BOINOT Alain 
 DEGARDIN Dominique 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.729/140 05:17:18  3.101 06:47:44:64  3.620  
6 6.00 34897 EXTRA NASE 
 LORIOT Bruno
 TACHOIRES Stephane 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.7225/148 05:17:05  3.103 06:48:28:05  3.614  
7 7.00 25554 SUNSHINE 
 RAUBER Andre
 CRINIERE Jean francois 

YCI BISCARROSSE
Y C MAUGUIO CARNON
0.6466/245 05:44:52  2.853 06:50:00:43  3.600  
8 8.00 24410 RHAPSODIE 
 COTTIN Pierre
 COTTIN Benjamin 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.716/155 05:27:28  3.005 06:55:32:78  3.552  
9 9.00 39486 LE GASCON 
 MORITEL Alexis
 FALGUEIRETTES Guillaume 
 MORITEL Vincent 

C V CAZAUX LAC
VIRTUAL REGATTA YC
0.6853/193 05:49:36  2.815 07:17:40:26  3.372  
10 10.00 19128 PIKAIA 
 VAZEL Marc
 VAZEL Laurent 

C V CAZAUX LAC
C N. Saint - Rapha�l
0.6853/193 05:50:45  2.805 07:17:58:57  3.370  
11 11.00 39393 XS 
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 
 LASTERA Christian 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.7426/125 05:33:41  2.949 07:19:27:55  3.359  
bis 11.00 28161 TILT 
 AUBISSE Philippe
 ASTONDOA Albert 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.6853/193 05:58:28  2.745 07:28:55:71  3.288  
12 12.00 37560 TRYOD'O 
 HELIE Myriam
 RUNEL-BELLIARD Camille 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.7566/110 05:35:23  2.934 07:30:51:45  3.274  
13 13.00 25564 L'EDEN 
 GIRARD Michel

YCI BISCARROSSE
0.6682/215 06:07:16  2.679 07:31:47:09  3.267  
14 14.00 36905 MATYN 
 BOUVERY Yves
 BOUVERY Nathalie 
 BOUVERY Anaelle 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.7034/170 06:01:29  2.722 07:42:30:87  3.191  
15 15.00 25563 LOOBY 
 BROOKS Gary
 DESSOUX Alain 
 CHRISTAL Philip 
 BERULIER FRANCOIS 

YCI BISCARROSSE
0.7712/95 05:45:08  2.851 07:48:24:97  3.151  
16 16.00 35055 CASCIA 
 FAUX Philippe
 AUZENEAU Alain 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.7034/170 06:07:28  2.678 07:49:24:80  3.144  
bis 16.00 333 TRIPLE A 
 BERNARD Gerard
 POITOUX Guillaume 
 BERNARD Claire 

YCI BISCARROSSE
0.7426/125 05:56:43  2.758 07:52:00:09  3.127  
17 17.00 24426 OCCITANIA 
 BROCHON Jacques
 DUFOUR Claude 
 MARTINEZ Pierre 

C V CAZAUX LAC
C N PAYS DROUAIS
C V CAZAUX LAC
0.7472/120 06:05:43  2.691 08:07:31:97  3.027  
18 18.00 37855 MAYATI 
 GUYOT Philippe
 PREVOT Nathalie 
 GUYOT Fabrice 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.6973/178 05:40:58  2.164 09:51:11:26  2.497  
19 19.00 29465 TAKITAC 
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 
 CAPES Stephanie 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.7426/125 05:39:43  2.172 10:07:59:23  2.428  
20 20.00 29463 CALICOBA 
 BORIE-DUCLAUD Christophe
 BORIE-DUCLAUD Lucas 
 BONIS Didier 
 DUCASTAING Aline 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.7034/170 06:02:18  2.037 10:34:39:41  2.326  
21 21.00 51 CALIMERO 
 LECOEUVRE Alain

YCI BISCARROSSE
0.6682/215 05:46:59  1.418 15:11:05:35  1.620  
--- 24.00 24472 JANIQUE III 
 POULIQUEN Jacques

C V CAZAUX LAC
0.6572/230       DNF 
--- 24.00 35056 MARIE TY 
 ROTTEMENT Gerard
 HAUGUEL Thierry 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.716/155       DNF 
[Retour d�but de page]

VERMARE Maurice
Pr�sident du Comit� de Course

PEREZ Jean francois
Pr�sident du Jury


Produit le 25/08/2014 par VERMARE Genevieve et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014

--Pièce jointe du message transmise--

Les 6 heures de Biscarrosse

Classement provisoire course 1 - Groupe REG (Regate)
24/08/2014 � 11:20 h. - coeff.: 1

Edition du R�sultat du Lundi 25 Ao�t 2014 � 10.26 h.

15 inscrits

RgsPtsIdentConcurrentsClub/PaysCoeffTemps
r�el
Vitesse TRTemps
comp
Vitesse TCP�n
1 1.00 38728 ENER-J 
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 CORMONTAGNE Arnaud 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.8415/30 06:00:23  4.096 05:47:07:85  4.252  
2 2.00 38970 JERK 
 MASSEAU Daniel
 BOULOIS Xavier 
 REGOUT Arthur 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
0.8415/30 05:25:41  3.777 06:17:08:49  3.914  
3 3.00 2434 OBEB 
 BEHUE Pascal
 BELTOISE Julien 

C V CAZAUX LAC
C C EDHEC
0.729/140 06:07:08  3.350 06:17:22:98  3.911  
4 4.00 1612 M&M 
 MASSE Yann
 DABADIE Armel 

C V CAZAUX LAC
V LACANAU GUYENNE
0.729/140 06:07:39  3.346 06:17:58:34  3.905  
5 5.00 746J4 JIBE 
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.7968/70 05:45:07  3.564 06:21:00:77  3.874  
6 6.00 GER 1522 BLUE-I 
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Barbel 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.7566/110 06:05:29  3.365 06:26:26:63  3.819  
7 7.00 32384 SWAHILI 
 TREHEL Jerome
 DESTRIAN Clementine 
 JOVANI Jean luc 
 RIGAUD Vincent 

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
0.8357/35 05:37:16  3.647 06:27:03:59  3.813  
8 8.00 15790 P'TIT PIERRE 
 PEREZ Jean francois
 PEREZ Philippe 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.8596/15 05:29:53  3.729 06:27:31:02  3.809  
9 9.00 21522 MANIQUEN IV 
 VLAMYNCK Pascal
 VLAMYNCK Manon 

YCI BISCARROSSE
0.8415/30 05:34:02  3.682 06:27:40:31  3.807  
10 10.00 32930 CARPE DIEM 
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 HUGUES Pascal 
 GRACIANNE Franck 

C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
0.8357/35 05:56:22  3.452 06:49:17:60  3.606  
11 11.00 57185 DAME DE PIQUE 
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.8021/65 06:05:54  3.362 06:51:22:26  3.588  
12 12.00 37638 FLOLU 8 
 GILLOT-TASTET Frederic
 GILLOT-TASTET Lucie 
 PINEAUD Lionel 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.7472/120 05:12:37  3.148 06:53:51:58  3.566  
13 13.00 18730 GEBERYTIA 
 LALO Bernard
 DE LA BOURALIERE Yves 
 POL Eric 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
S R ANTIBES
0.8415/30 06:05:10  3.368 07:02:23:90  3.494  
14 14.00 7760 LACHE JAMAIS 
 MOURGUET Frederic
 GAUTIER DE LAHAUT Claire 

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
0.7813/85 05:23:03  3.046 07:21:55:14  3.340  
15 15.00 8124 STAUREA 
 CERVERA Jose

YCI BISCARROSSE
0.7357/133 05:15:35  2.339 09:19:26:24  2.638  
[Retour d�but de page]

VERMARE Maurice
Pr�sident du Comit� de Course

PEREZ Jean francois
Pr�sident du Jury


Produit le 25/08/2014 par VERMARE Genevieve et logiciel FReg2013 (vers. 14/08/2014) FFVoile © 2001/2014

--Pièce jointe du message transmise--


Les 6 heures de Biscarrosse

-_-
24/08/2014 au 24/08/2014


R�sultat du Lundi 25 Ao�t 2014 � 10.26 h.


Scratch apr�s 1 courses (Inc.0 retrait[s]) (40 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulign�s pour acc�der � la fiche du coureur)
RgsIdentConcurrentsGrp P RetP totc.1Club / Pays
1  38728 ENER-J  (J 70)
 DUCOM Pierre
 DUCOM Regine 
 CORMONTAGNE Arnaud 
REG/L 1.00 1.00 1
1.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
2  38970 JERK  (J 70)
 MASSEAU Daniel
 BOULOIS Xavier 
 REGOUT Arthur 
REG/L 2.00 2.00 2
2.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
C N BISCARROSSE OLYM
3  2434 OBEB  (NEPTUNE 625)
 BEHUE Pascal
 BELTOISE Julien 
REG/R1 3.00 3.00 3
3.0

C V CAZAUX LAC
C C EDHEC
4  1612 M&M  (NEPTUNE 625)
 MASSE Yann
 DABADIE Armel 
REG/R1 4.00 4.00 4
4.0

C V CAZAUX LAC
V LACANAU GUYENNE
5  FRA MUS431 OUPS  (MUSCADET Q)
 VAN DETH Emmanuel
 RICHARD Cyril 
 DECAUX Muriel 
COT/B 5.00 5.00 5
5.0

C V CAZAUX LAC
C V LORMONT
C N CARANTEC
6  746J4 JIBE  (J 24)
 GALHARRET Christophe
 BACQUEY Bernard 
REG/R1 6.00 6.00 6
6.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
7  36929 USS ENTERPRISE  (START 6 DER)
 LEVAYER Siegfried
 DE PANNEMAECKER Matthieu 
COT/B 7.00 7.00 7
7.0

C V CAZAUX LAC
-
8  GER  1522 BLUE-I  (H BOAT ISAF)
 TOMASI Gilbert
 TOMASI Barbel 
REG/R1 8.00 8.00 8
8.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
9  32384 SWAHILI  (FIRST CLASS )
 TREHEL Jerome
 DESTRIAN Clementine 
 JOVANI Jean luc 
 RIGAUD Vincent 
REG/R2 9.00 9.00 9
9.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
10  15790 P'TIT PIERRE  (747)
 PEREZ Jean francois
 PEREZ Philippe 
REG/L 10.00 10.00 10
10.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
11  21522 MANIQUEN IV  (UFO 22)
 VLAMYNCK Pascal
 VLAMYNCK Manon 
REG/L 11.00 11.00 11
11.0

YCI BISCARROSSE
-
12  38989 PINK WATER  (590 DER)
 ROMERO Pierre
 GAUTIER Philippe 
COT/A 12.00 12.00 12
12.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
13  29456 PETIT MIMI  (JOUET 550 QR)
 MILLAS Regis
 MATHOU Didier 
COT/A 13.00 13.00 13
13.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
14  21688 NOSSI-BE  (JOUET 24 GTE)
 MAGOGA Andre
 BOINOT Alain 
 DEGARDIN Dominique 
COT/C 14.00 14.00 14
14.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
15  34897 EXTRA NASE  (TEQUILA SPOR)
 LORIOT Bruno
 TACHOIRES Stephane 
COT/B 15.00 15.00 15
15.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
16  32930 CARPE DIEM  (FIRST CLASS )
 MARGUERAT Gilles
 BESSET Pascal 
 HUGUES Pascal 
 GRACIANNE Franck 
REG/R2 16.00 16.00 16
16.0

C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
C N BISCARROSSE OLYM
17  25554 SUNSHINE  (EDEL 600 Q)
 RAUBER Andre
 CRINIERE Jean francois 
COT/A 17.00 17.00 17
17.0

YCI BISCARROSSE
Y C MAUGUIO CARNON
18  57185 DAME DE PIQUE  (OPEN 570)
 GOURVENEC Loic
 GOURVENEC Yohann 
REG/L 18.00 18.00 18
18.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
19  37638 FLOLU 8  (FLIGHT DREAM)
 GILLOT-TASTET Frederic
 GILLOT-TASTET Lucie 
 PINEAUD Lionel 
REG/R1 19.00 19.00 19
19.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
-
20  24410 RHAPSODIE  (DUFOUR 1800 )
 COTTIN Pierre
 COTTIN Benjamin 
COT/C 20.00 20.00 20
20.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
21  18730 GEBERYTIA  (HELIUM 765)
 LALO Bernard
 DE LA BOURALIERE Yves 
 POL Eric 
REG/R2 21.00 21.00 21
21.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
S R ANTIBES
22  39486 LE GASCON  (590 DER)
 MORITEL Alexis
 FALGUEIRETTES Guillaume 
 MORITEL Vincent 
COT/A 22.00 22.00 22
22.0

C V CAZAUX LAC
VIRTUAL REGATTA YC
-
23  19128 PIKAIA  (START 6 DER)
 VAZEL Marc
 VAZEL Laurent 
COT/B 23.00 23.00 23
23.0

C V CAZAUX LAC
C N. Saint - Rapha�l
24  39393 XS  (FIRST 211 QR)
 CARA DEL AGUILA Laurent
 SOUMAILLE Stephane 
 LASTERA Christian 
COT/B 24.00 24.00 24
24.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
-
25  7760 LACHE JAMAIS  (MANZANITA)
 MOURGUET Frederic
 GAUTIER DE LAHAUT Claire 
REG/R1 25.00 25.00 25
25.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
bis  28161 TILT  (START 6 DER )
 AUBISSE Philippe
 ASTONDOA Albert 
COT/B 25.00 25.00 25
25.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
26  37560 TRYOD'O  (DJINN 7)
 HELIE Myriam
 RUNEL-BELLIARD Camille 
COT/B 26.00 26.00 26
26.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
27  25564 L'EDEN  (KELT 6,20 Q)
 GIRARD Michel
COT/B 27.00 27.00 27
27.0

YCI BISCARROSSE
28  36905 MATYN  (SUN FAST 20)
 BOUVERY Yves
 BOUVERY Nathalie 
 BOUVERY Anaelle 
COT/B 28.00 28.00 28
28.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
29  25563 LOOBY  (FIRST 260 SP)
 BROOKS Gary
 DESSOUX Alain 
 CHRISTAL Philip 
 BERULIER FRANCOIS 
COT/C 29.00 29.00 29
29.0

YCI BISCARROSSE
-
-
-
30  35055 CASCIA  (TARENTELLE)
 FAUX Philippe
 AUZENEAU Alain 
COT/C 30.00 30.00 30
30.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
bis  333 TRIPLE A  (FIRST 211 QR)
 BERNARD Gerard
 POITOUX Guillaume 
 BERNARD Claire 
COT/B 30.00 30.00 30
30.0

YCI BISCARROSSE
-
-
31  24426 OCCITANIA  (FIRST 26 QR)
 BROCHON Jacques
 DUFOUR Claude 
 MARTINEZ Pierre 
COT/C 31.00 31.00 31
31.0

C V CAZAUX LAC
C N PAYS DROUAIS
C V CAZAUX LAC
32  8124 STAUREA  (MINITON 2500)
 CERVERA Jose
REG/R1 32.00 32.00 32
32.0

YCI BISCARROSSE
33  37855 MAYATI  (FIRST 22 Q)
 GUYOT Philippe
 PREVOT Nathalie 
 GUYOT Fabrice 
COT/B 33.00 33.00 33
33.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
34  29465 TAKITAC  (FIRST 210 QR)
 VERGNES Patrick
 VERGNES Rolande 
 CAPES Stephanie 
COT/B 34.00 34.00 34
34.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
-
35  29463 CALICOBA  (FIRST 22 Q)
 BORIE-DUCLAUD Christophe
 BORIE-DUCLAUD Lucas 
 BONIS Didier 
 DUCASTAING Aline 
COT/B 35.00 35.00 35
35.0

YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
YCI BISCARROSSE
-
36  51 CALIMERO  (ALOA 23 (EXP)
 LECOEUVRE Alain
COT/B 36.00 36.00 36
36.0

YCI BISCARROSSE
---  24472 JANIQUE III  (EDEL 660 PTE)
 POULIQUEN Jacques
COT/B 39.00 39.00 DNF
39.0

C V CAZAUX LAC
---  35056 MARIE TY  (FANTASIA DL)
 ROTTEMENT Gerard
 HAUGUEL Thierry 
COT/C 39.00 39.00 DNF
39.0

C V CAZAUX LAC
C V CAZAUX LAC
P�nalit�s et r�parations : 2 (2 DNF; )

 

 
 logo twitter

 

Ajouter un Commentaire


Code de sécurité
Rafraîchir

Informations supplémentaires